Лучшие сайты для родителей - СШ 145

Лучшие сайты для родителей

• Наши дети   Статьи и репортажи о безрадостных буднях детей в домах-интернатах, о вокзальной жизни беспризорников появляются в российских СМИ с завидным постоянством. Однако количество брошенных детей не уменьшается. Авторы этого очень замечательного онлайн-проекта считают важным акцентировать внимание общества и журналистов на проблеме профилактики социального сиротства среди неблагополучных семей и семей, имеющих детей с особенностями в развитии.
  • Раскраски с доставкой на дом  Интернет-проект художника Александра Бабушкина. Красочные книжки-раскраски можно не только посмотреть на сайте, но и распечатать на принтере, понравившиеся черно-белые страницы. Приглашаем поближе познакомиться с этим замечательным проектом из серии "сам себе издатель".
  • 1001 сказка    Той музыке - из детства - посвящен этот замечательный сайт. ПЕСНИ из мультфильмов, из сказок, просто песенки для детей из уходящей эпохи. И СКАЗКИ - прекрасные сказки со старых виниловых пластинок, теперь уже немодных, забытых... Детские СТИХИ озвученные профессиональными актерами или самими авторами. Послушайте их еще раз - и обязательно дайте послушать своим детям.
  • 2x5= домашняя страничка ЮЛЫ   Сайт для думающих родителей. Развивающие игры. Советы психолога. Мастерская поделок: картинки, карточки, пособия, дидактические игры, книжки для чтения - и все это можно скачать, распечатать на домашнем принтере, наклеить на картон и играть со своими малышами. А также полезные спортивные упражнения и многое-многое другое.
  • Бибиколь   Сайт для родителей малышей. Статьи о развитии новорожденных, именах, первой обуви, этапах развития малыша, о первых зубках, первых играх, консультации по питанию младенца, советы папе, подборка русских сказок.
  • Развивающие истории для детей  Страничка Светланы Эльм. Истории и сказки, используемые для достижения каких-либо целей, методики по созданию таких сказок, анализ таких историй. Приемы практической психологии.
  • Корабль друзей Сайт для детей и взрослых. Интересные статьи для детей и родителей.
  • Чудесенка Загадки - обманки - путалки о животных, про сказочных героев, о временах года, ошколе и учебе, о детях и разных вещах...