Социально-педагогическая поддержка обучающихся и оказание им психологической помощи - СШ 145

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ПРЕДЛАГАЕТ
1. КОНСУЛЬТАЦИИ:
  • для детей:
"Мир твоей души", "Детские страхи", "Как обращаться с трудными родителями", "Разрешение конфликтов", "Здоровый образ жизни", "Готовность к школе" и т.д.
  • для родителей:
"Эмоциональные взаимоотношения в семье", "Как вырастить здорового ребенка", "Развитие познавательных и коммуникативных способностей", "Духовное воспитание" и т.д.
  • для педагогов:
Психология личностного и профессионального роста; Учет индивидуальных и возрастных особенностей детей в процессе обучения и воспитания; Взаимодействие внешкольных учреждений, семьи, общественности в воспитании детей и т.д.
2. ДИАГНОСТИКУ:
  • социально-психологического климата в коллективе;
  • педагогических способностей руководителей кружков;
  • способностей, характера и терпения;
  • готовности к школьному обучению;
  • интересов детей, морально-нравственных и этических ценностей детей и подростков, их семей и т.д.
3. ТРЕНИНГИ:
  • педагогическая диагностика;
  • учет индивидуальных и возрастных особенностей детей;
  • социально-педагогическая поддержка воспитанников и родителей в учреждениях             внешкольного воспитания и образования;
  • психология творческой одаренности;
  • здоровый образ жизни;
  • права человека и т.д.

График работы службы СППС

Основные направления деятельности социального педагога и педагога-психолога