Архив новостей - СШ 145

Архив объявлений

IV Международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ»

С 30 октября по 1 ноября 2018 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялся IV Международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ», учредителями которого являются Министерство образования Республики Беларусь и Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи.

В фестивале-конкурсе приняли участие представители Российской Федерации, Украины, Республики Молдовы, Литовской Республики, Итальянской Республики, Федеративной Республики Германии, Республики Беларусь.

Фестиваль-конкурс проходил в два тура. 1-ый тур – заочный (по видеозаписям), в нем приняли участие 480 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей (более 3000 участников). 2-ой тур – очный. В него прошли 280 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей (более 1500 участников).

В номинации «Инструментальный жанр» (солисты, ансамбли) нашу школу представляли: Овчаренко Софья (скрипка), Букато Алиса (фортепиано), ансамбль «Весёлые струнки».

Конкурсные программы оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили заслуженные работники образования и культуры, педагоги учебных заведений, известные певцы, композиторы, музыканты.

Наши учащиеся достойно выступили и заняли высокие призовые места. Ансамбль «Весёлые струнки» награждён дипломом 1 степени, а Овчаренко Софья и Букато Алиса награждены дипломами 2 степени Министерства образования Республики Беларусь.

Поздравляем с таким замечательным результатом наших победителей - Букато Алису, Овчаренко Софью, Глушец Еву, Калоша Артёма, Шмурыгина Иоанна, Шило Ванду. Желаем им, их педагогам, Городовой Тамаре Григорьевне и Емельяновой Елене Борисовне, а также концертмейстеру Сушко Людмиле Владимировне дальнейших творческих успехов и новых побед!