Наши выпускники - СШ 145

Наши выпускники

«Молодость, профессионализм, вдохновение!» - эти слова характеризуют блестящее выступление квинтета «RESONANS plus» в рамках выставки «От реализма к импрессионизму» в Национальном художественном музее Республики Беларусь 27 сентября 2015 года. На выставке представлено около 60 живописных полотен из Третьяковской галереи известных мастеров: В. Верещагина, И. Левитана, В. Поленова, И. Шишкина, В. Саврасова и других.
Концерт проходил в новом зале музея с необычайно интересной акустикой. Ярко и эмоционально квинтет исполнил духовную и классическую музыку, а также джазовую и народную. Публика не поскупилась на аплодисменты.
Руководит ансамблем бывшая выпускница нашей школы Юлия Максименко (Саевич). Она же делает чудесные обработки песен, учитывая индивидуальность и неповторимость голосов коллег-музыкантов, входящих в вокальную группу. И всё это по зову сердца, в свободное от основной работы время. Юлия – заведующая отделением по специальности учебной части Минского государственного музыкального колледжа имени М. Глинки.
Послушать и поддержать своих подруг пришла бывшая ученица нашей школы Татьяна Сущеня, работающая сейчас преподавателем сольфеджио и музыкальной литературы в Республиканской гимназии-колледже при Белорусской государственной академии музыки.
Куратором этого мероприятия была наша бывшая выпускница - Екатерина Каленкевич, ведущий научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Национального художественного музея.
Школа гордится своими выпускниками! Удачи Вам, успехов и вдохновения!