Новая ступенька мастерства - СШ 145

Новая ступенька мастерства

14 и 15 февраля 2015 года в Минском государственном дворце детей и молодежи проходил XIX открытый городской конкурс солистов и фестиваль ансамблей «Я играю джаз». Нашу школу на этом конкурсе-фестивале представляли: Ларченко Олег (фортепиано, возрастная группа 9-10 лет), ученик 4 «Б» класса; фортепианный ансамбль «Озорные ритмы» в составе Гриневич Ангелины, ученицы 6 «А», и Лавреновой Елизаветы, ученицы 5 «В» классов;  ансамбль народных инструментов «Озорные найгрыши», в составе которого учащиеся 5-9-х классов.

В конкурсе «Я играю джаз» в этом году  приняли участие около 80 солистов-инструменталистов из общеобразовательных школ, гимназий и колледжей Республики Беларусь в возрасте от 7 до 23 лет, играющих на фортепиано, гитаре, духовых и ударных инструментах, а в фестивале ансамблей и оркестров выступили 20 ученических коллективов из разных городов Беларуси,  а также гости из Санкт-Петербурга – оркестр «Музыка» школы-интерната №8.

Два конкурсных дня с утра до вечера были наполнены замечательной джазовой и эстрадной музыкой, детскими голосами и приподнятым настроением, яркими эмоциями и незабываемыми встречами. Слушатели с восторгом принимали юных исполнителей, которые удивляли своей непосредственностью и темпераментной игрой. Выступать на большой сцене театрального зала дворца молодежи – большая радость, честь, ответственность и нелегкое испытание. Наши ребята это испытание выдержали достойно: Ларченко Олег награжден дипломом за участие в конкурсе, а ансамбли «Озорные ритмы» и «Озорные найгрыши» награждены дипломами IIIстепени. Все участники получили от организаторов конкурса памятные медали.

Поздравляем ребят и их руководителей: Филанович Валентину Альбертовну, Емельянову Елену Борисовну, Прокопчик Людмилу Брониславовну, Ждан Татьяну Григорьевну, Гришкевич Тамару Федоровну, концертмейстера Сушко Людмилу Владимировну с таким великолепным результатом! Как сказала одна из участниц конкурса: «Джаз – это жизнь! Так давайте проживем ее радостно и интересно!»

Желаем новых побед и свершений! Мы гордимся вами и нашей школой!

Фортепианный ансамбль Озорные ритмы (руководитель Емельянова Е.Б.) во время выступления    Фортепианный ансамбль Озорные ритмы (руководитель Емельянова Елена Борисовна) прощается со слушателями

Фортепианный ансамбль Озорные ритмы (руководитель Емельянова Е.Б.) перед выступлением Фортепианный ансамбль Озорные ритмы (руководитель Емельянова Е.Б.)