Ученический коллектив - СШ 145

Ученический коллектив

2011-2012  учебный год

№ п/п
Название конкурса, олимпиады, НПК
Участники Результаты Руководитель
1.      Военизированная эстафета, посвященная открытию Центра допризывной полготовки школ Московского района
Петровский Артем
Шурко Антон
Янковский Влад
Гулевич Максим
Баграмов Евгений
1 место Гузей И.В.
2.      Городской фестиваль детской легкой атлетики Дубровская Ирина Диплом 2 степени Волкова Т.П.
3.      Районная развлекательно-познавательная программа «Безопасное детство» Команда «Антивирус» 3 место Жигалкович А.Г.
4.      Районный спортивный праздник в рамках республиканской акции «День без автомобиля» в эстафете на самокатах
Слепченко Мария
Павлюкевич Лиза
Мельниченко Вова
 
Диплом 3 степени Волкова Т.П.
5.      Городской конкурс по белорусскому языку «Скарбы мовы: марфалогія»
Люлькович Маргарита
Долбик Сафия
Гардееня Дарья
Подсосонная Александра
Сычанова Ксения
Стельмах Полина
Благодарность учителю Загальская Л.В.
6.     
Городской конкурс по русской литературе «В волшебном мире сказки»
 
Подсосонный Михаил
Савицкая Валерия
Титова Мария
Алексейчук Анастасия
Кустрей Екатерина
Дубровская Ирина
Благодарность учителю за подготовку команды
Учащимся вручены школьные благодарности
Максимова Н.А.
7.      Районный конкурс творческих работ «Мае землякі – мой гонар”
Шурко Антон
Янковский Влад
Шабан Иван
2 место Жигалкович А.Г.
8.     
Районный конкурс театров экологической моды
«Галерея образов» под девизом «Берегите природные ресурсы» по теме «По странам и континентам»
Мавсесян Мариам
Сенюта Анна
Сакович Кристина
Каллаева Камила
Ренейская Алиса
Стрельчик Дарья
Каленик Анастасия
Владыко Мария
Стасько Денис
1 место в районном конкурсе Жигалкович А.Г.
9.      Районный математический турнир «Путешествие смекалистых»
Шульга Алексей
Сувеев Иван
Останькович Алексей
Фесько Ксения
 
12 место Блинова Т.Ю.
10.    Районный математический турнир «Путешествие смекалистых»
Савицкая Валерия
Дубровская Ира
Титова Мария
Кустрей Екатерина
 
6 место Шуминская И.В.
11.    Районная правовая олимпиада
Воронец Ольга
Каминский Евгений
Каленик Дарья
Траулько Вероника
Приняли участие Кремень Т.А.
12.    Городской конкурс «Сям’я – далёкія і блізкія»
Потюпин В.
Жих А.
Короткевич В.
2 место
1 место
Работы отправлены в музей, вручены школьные грамоты
Жигалкович А.Г.
13.    Районный конкурс школьных агитбригад по пропаганде эффективного использования энергии и энергоресурсов
Шурко Антон
Янковский Владислав
Чижова Ангелина
Заяц Алина
Благодарность Жигалкович А.Г.
14.    Городской конкурс творческих работ «Мае землякі – мой гонар”
Шурко Антон
Янковский Влад
Шабан Иван
Почетная грамота Жигалкович А.Г.
15.   
Городская Интернет-олимпиада по русскому языку и литературе
Гонтарев Андрей Диплом 3 степени Калачевский Г.В.
16.   
Районная олимпиада по белорусскому языку и литературе
Головатенко татьяна
Молчан Яна
Плышевская Ксения
---
--
3 место
Подгайская З.А.
17.    Интеллектуальная литературная викторина для старшеклассников к 100-летию освобождения Я. Коласа из Минской тюрьмы «Рвецца дух мой на свабоду»
Баешко Катя
Володько Юлия
Мирголовская Алина
Кайрис Елена
 
 
Грамота
 
Грамота
Кийко О.В.
18.    Чемпионат г. Минска по интеллектуальному многоборью
Стельмах Полина
Пигульский Стас
Гардееня Дарья
Долбик София
Ксеневич Анна
Подсосонная Саша
5 место Загальская Л.В.
19.   
Городской конкурс по краеведению для учащихся 10 классов
«Земля моя – судьба моя»
 
Молчан Яна (капитан)
Плышевская Ксения
Шабан Иван
Шурко Антон
Шкурдюк Анастасия
Юшкевич Владислав
13-14 место
Благодарность учителю
Шляшинская Т.Е.
20.    Районная НПК учащихся (секция история Беларуси) Воронец Ольга 1 место Косик Т.С.
21.    XVI Белорусский молодежный эпистолярный конкурс по теме «Напиши письмо спортсмену или спортивному деятелю, которым ты восхищаешься и расскажи ему, что для тебя значат Олимпийские игры»
Самсоник Саша
 
2 место Липская в.Г.
22.    Городской интернет-конкурс «Мир профессий»
Глушец Ева
 
Михалевич Света
Таразевич Вероника
Смутная Вероника 
 
Баешко Екатерина Карачун Инна Мирголовская Алина
Благодарность
 
Благодарность
 
 
 
 
Диплом 1 место
Володько Н.С.
23.   
Конкурс творческих проектов  «Язык - культура - современность»
 
Басалыга Елизавета
 
 
 
Юшкевич Владислав
Воронец Ольга
Благодарность победителю конкурса
Благодарность призерам конкурса
Глушец Л.С.
24.    Районный конкурс «Мудрый филин» под девизом «Птицы – природное наследие Земли»
Стельмах Полина (капитан)
Ксеневич Анна
Гардееня Дарья
Долбик София
Подсосонная Александра
Антонова Диана
19 место Подгайская З.А.
25.   
Районный смотр-конкурс «Спасатели глазами детей»
Номинация «Рассказ»
Басалыга Елизавета
Грамота Московского РОЧС
1 место
Левчук Т.В.
26.    XXXI  Городская НПК учащихся Воронец Ольга Диплом лауреата Шляшинская Т.Е.
27.    Районный конкурс на лучшее мероприятие по профилактике вредных привычек «О здоровье все знаю, но…» в номинации «Профилактика употребления алкоголя»
Шурко Антон
 
Грамота Демидович Т.Ю.
28.    Районная военно-спортивная игра, посвященная 35-летию Московского района г. Минска
Козловский Владислав
Баграмов Евгений
Гулевич Максим
Петровский Артем
Шурко Антон
Королев Владислав
Грамота 1 место Жигалкович А.Г.
29.   
IV городской конкурс экологических проектов на английском языке ECOS-2012
Работа «Исследование возможности функцианирования школы №145 как автономной энергетической системы, работающей на возобновляемых источниках энергии»
Молчан Яна
Сертификат участника
Грамота Минского городского туристско-экологического центра детей и молодежи
Володько Н.С.
30.    Городской фестиваль юных путешественников «LINGVOLAND» (английский язык)
Булавко Арсений
Прохорова Виктория
Русакович Артем
Шляхова Анастасия
Имбро Виктория
Диплом за активное участие команде
Медаль МГДДиМ
Глушец Л.С.
31.    Интернет-олимпиада по экологии Плышевская Ксения
48 баллов
Для прохождения во 2 тур надо 63 балла
Жигалкович А.Г.
32.    Интернет-конкурс «В фокусе Земля»
Михалевич Света
Баешко Екатерина Карачун Инна Мирголовская Алина
Благодарность
 
 
Диплом 1 место
Гузей И.В.
33.    V международная молодёжная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов в исторической памяти народа». Гонтарев Андрей Сертификат участника Жигалкович А.Г.
34.    Городской конкурс «Чытаем Купалу разам»
Самсоник Александр
Угляница Кристина
Дипломы  
35.   
Районная спортивно-патриотическая игра конкурс «Зарница»
Прус Егор
Климович Иван
Савчик Никита
Канашевский Влад
Панулин Владислав
Маличенко Даниил
Шибко Екатерина
Вабищевич Яна
Савицкая Ксения
Люлькович Маргарита
Подсосонная Саша
Благодарность за активное участие Дворецкая А.А.

2012-2013 учебный год

Название конкурса

Ф.И. учащихся

Результат

Ф.И.О. учителя

Учебные предметы

1.            

Республиканская олимпиада по белорусскому языку

Воронец Ольга, 10А

Диплом 3 степени на районном уровне

Кийко О.В., учитель белорусского языка и литературы

Диплом 2 степени на городском уровне

2.            

Республиканская олимпиада по русскому языку

Молчан Яна

11 «А»

Похвальный отзыв на районном уровне

Подгайская З.А.,   учитель русского языка и литературы

3.            

Городская Интернет-олимпиада по физике

Останькович Алексей

7 «Б»

Диплом 3 степени

Левчук Т.В., учитель физики, информатики

4.            

Городская олимпиада по математике

Иванова Мария

4 «А»

Диплом 2 степени

Никитко Т.И., учитель начальных классов

5.            

Республиканский конкурс творческих проектов школьников «Мая мова, мая культура, я»

Молчан Яна

11 «А»

Благодарность декана филфака БГУ победителю в номинации «Лучшее эссе»

Загальская Л.В., учитель белорусского языка и литературы

6.            

Открытая интернет-олимпиада по химии

Шабан Иван

11 «А»

Диплом 2 степени

БГПУ им.  

М. Танка

Липницкая В.Н., учитель химии

7.            

Дистанционная международная олимпиады по математике "Созвездие талантов»

Василевич Егор

9 «А»

Свидетельство финалиста АПО

Блинова Т.Ю., учитель математики

8.            

Районный конкурс детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему!»

Дорошкевич Мария

10 «А»

Диплом победителя в номинации «Лучший журналистский материал»

Максимова Н.А., учитель русского языка и литературы

9.            

Районный конкурс изобразительного искусства и компьютерной графики «Современные иллюстрации к любимым детским книгам»

Уласевич Анжелика

6 «А»

Диплом 1 степени

Левчук Т.В., учитель информатики

10.         

Городской конкурс по истории «От века к веку»

9 класс

Поч. грамота за хорошие знания и высокий результат

Володько Н.С., учитель истории

11.         

Городской фестиваль юных путешественников «LINGVOLAND» (английский язык)

6 «Б»

Диплом и медаль МГДДиМ

 

Дворецкая А.А.

Смольская Т.П.,

Учителя английского языка

12.         

Районный конкурс «ТехноЭволюция»

Смутная Вероника,

Корзан Виктория

9 «А»

Грамота лауреатов конкурса

Шумская Е.В., учитель трудового обучения

13.         

Районный и городской конкурс учащихся «Соблюдаем законы дорог» в номинации «Мягкая игрушка»

Титова Мария,        7 «В»

1 место в районе

1 место в городе

Шумская Е.В., учитель трудового обучения

14.         

Интернет-конкурс «Славутыя землякі»

Угляница Кристина

Бобко Анастасия 8А

Тихонович Алексей

10А

Диплом 3 степени

Диплом в специальной номинации «за творческий подход»

в номинации «hand-made»

Шумская Е.В., учитель трудового обучения

15.         

Районный смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» номинация «Мягкая игрушка»

Титова Мария,

7 «В»

Грамота

1 место

Шумская Е.В., учитель трудового обучения

16.         

Городской конкурс «ТехноИнтеллект»

Секция «Экология и рациональное природопользование»

Смутная Вероника

9 «А»

Свидетельство

Шумская Е.В., учитель трудового обучения

Воспитательная работа

17.         

VIII Районный конкурс живописи и графики

 «На своей Земле»

Лауреат

Жигалкович А.Г., педагог-организатор

18.         

Районная историко-коаеведческая игра-викторина “Родны мой горад”, посвященная году Книги в рамках проекта “Я - минчанин”

Диплом 2 степени

Жигалкович А.Г., педагог-организатор

19.         

Районный конкурс «Энергомарафон», номинация «видеоролик»

9б, 11а

Диплом 1 степени

Жигалкович А.Г., педагог-организатор

20.         

Районный конкурс «Палитра безопасности» 3 тур

Павлюкевич Елизавета, 6 «Б»

Диплом 1 степени

Жигалкович А.Г., педагог-организатор

Факультативы музыкальной направленности

21.         

Праздник хоровой песни “ Гучаць у песні Шырмавай і Колас, і Купала”

Образцовый концертный хор «Ранiца”

5-9

Диплом

Герасимович С.С., руководитель хора

22.         

Республиканский Смотр-конкурс детского творчества « Здравствуй мир!»

(Район)

Вокальный ансамбль «Росинки»

Диплом 3 степени

Дмитриева П.П., учитель вокально-хоровых дисциплин

23.         

Республиканский смотр-конкурс детского творчества

“ Здравствуй , мир!” (Город)

Образцовый концертный хор «Ранiца”

5-9

Диплом 2 степени

Герасимович С.С.,

руководитель хора

24.         

Фестиваль народного творчества «Сузор'е» Московского района г. Минска

Ансамбль «Весёлые наигрыши»

6-9

Диплом

Прокопчик Л.Б.

Ждан Т.Г.

Гришкевич Т.Ф., учителя по классу баяна-аккордеона

25.         

Международный фестиваль хоральной музыки   г. Варшава

«Дети детям»

Образцовый концертный хор «Ранiца”

5-9

Диплом

Герасимович С.С., руководитель хора

26.         

17-й открытый городской фестиваль-конкурс солистов    «Я играю джаз»

Ансамбль инструментальной музыки» Озорные ритмы»

Диплом 2 степени, Почётная грамота

Емельянова Е.Б., учитель по классу фортепиано

 

 Букато Алиса

 3А

Грамота

27.         

5-й районный конкурс «Музыкальный калейдоскоп»

 

 Глушец Ева

Пипкина Янина

Мищук Янина

 

 

Диплом   1ст.

Диплом   2ст.

Диплом   1ст.

 

 

 

Никитко А.В.

Никитко А,В.

Довнар И.К.

учителя вокально-хоровых дисциплин

 Ансамбль «Вдохновение»

 

 Диплом   2ст.

Герасимович С.С., руководитель хора

Образцовый концертный хор «Ранiца”

5-9

Диплом 1 степени

Герасимович С.С., руководитель хора

28.         

5 открытый фестиваль –конкурс юных пианистов «Музыкальные искорки»

Г. Клецк

 Фортепианный ансамбль:

Букато Алиса

Лавренова Елизавета

Соло:

Макеева Софья

 Диплом 3степени

 

 

 

Диплом «Надежда»

Емельянова Е.Б., Соболева Л.В.

учителя по классу фортепиано

 

 

 

29.         

2 открытый районный фестиваль исполнителей популярной музыки на баяне, аккордеоне «Грушевский эскиз»

Ансамбль

« Світанак»

 

Оркестр «Озорные наигрыши»

8-9 классы

 

 

Почётная грамота

 

Специальный диплом « За сценическое мастерство»

 Рук. Гришкевич Т.Ф.

Городова Т.Г.

Ждан Т.Г.

Прокопчик Л.Б.

Гришкевич Т.Г.

Пушкарёва Т.Г.

Концертм.

Гунько С.С.

30.         

Фестиваль народного творчества «Сузор’е»

Конкурс детскіх хоровых коллектівов “ Маладыя галасы"

Образцовый концертный хор «Ранiца”

5-9

Подтверждение звания

образцового коллектива

Диплом 1 степени

Герасимович С.С., руководитель хора

31.         

2 Открытый региональный фестиваль-конкурс фортепианной музыки им. М. Грушвицкого

Барай Мария

Грамота

Хоружая В.М., учитель по классу фортепиано

32.         

4 Открытый городской конкурс современной музыки « Новые звуки мира»

Букато Алиса

Макеева Софья

3 класс

Диплом лауреата  2 степени

Диплом лауреата 3 степени

Емельянова Е.Б.

Соболева Л.В.

Учителя по классу фортепиано

33.         

4 Международный творческий фестиваль «Волна Идей» (Болгария. Кранево.2013)

Галанина Ангелина

6А класс

Диплом 3 степени

Емельянова Е.Б.

Учитель по классу фортепиано

2013-2014 учебный год

№ п/п

Название конкурса, олимпиады, НПК

Результаты

Участники

Руководитель

Учебные предметы

  1.  

Районная   НПК учащихся

Секция Биология

3 место

Гардееня Дарья

10А

Жудрик Н.А.

Шумская Е.В.

  1.  

Городской  конкурс по географии «Географический калейдоскоп»

 

Диплом победителя

Грамота в номинации «лучший капитан»

 

Пигульский Станислав

(капитан)

Дашкевия Дарья 

Бабицкий Роман Савицкая Валерия Титова Мария

Малашкевич Виктория

8-е классы 

Косик Т.С.

Липская В.Г.

  1.  

Районный конкурс II Минского Шевченковского конкурса чтецов среди учащихся, посвященном 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко

3 место

Гардееня Дарья

10А

Машовец Л.В.

  1.  

Городской конкурс II Минского Шевченковского конкурса чтецов среди учащихся, посвященном 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко

Благодарность посольства Украины в Беларуси

Гардееня Дарья

10А

Машовец Л.В.

  1.  

Літаратурная гасцёўня “Думаць вершы”

Грамата кожнаму ўдзельніку

Дарашкевіч Марыя

Варанец Вольга

Луцава Дар’я

11А

Кійко В.У.

  1.  

Районный конкурс-викторина «Литературный микс»

1        место

 

 

Номинация «Лучший актер» - Золоторевич

Золоторевич Анастасия

Василевич Андрей

Савицкая Валерия

Русакович Артем

Шляхова Анастасия

Имбро Виктория

Ладик Е.В.

  1.  

Городской фестиваль «Lingvoland»

Диплом

Мовсисян Мариам

Почиковская Алисия

Полонейчик Яна

Каленик Анастасия

Грушневский Алескей

7Б класс

Дворецкая-Соколова А.А.

  1.  

Международный дистанционный конкурс по географии

28 Дипломов 1,2,3 степени

74 участника

6-9 классы

Косик Т.С.

Липская В.Г.

  1.  

Международный дистанционный конкурс по биологии

8 Дипломов 2,3 степени

17 участников

8-9 классы

Мокроусова И.В.

Жудрик Н.А.

  1.  

Международный дистанционный конкурс по английскому языку

4 Диплома 1,2,3 степени

30 участников

5,8,10 классы

Каратай Т.Н.

Дворецкая А.А.

Воспитательная работа

  1.  

Чемпионат г. Минска по интеллектуальному многоборью 9-11 классы

2 место

Стельмах Полина

Василевич Андрей

Стручков Юрий

Гардееня Дарья

Долбик София

Ксеневич Анна

10А

Косик Т.С.

  1.  

Конкурс работ молодых журналистов «Золотое перо Белой Руси»

Благодарность

Дорошкевич Мария

10А

Жигалкович А.Г.

  1.  

Районная акция в рамках года бережливости в номинации «Поможем пернатому другу»

Диплом 1 степени

Участники экологического движения «Зеленый свет»

Жудрик Н.А.

  1.  

Городская  акция в рамках года бережливости в номинации «Поможем пернатому другу»

Диплом лауреата

Участники экологического движения «Зеленый свет»

Жудрик Н.А.

  1.  

Республиканская   акция в рамках года бережливости в номинации «Поможем пернатому другу»

Сертификат участника

Участники экологического движения «Зеленый свет»

Жудрик Н.А.

  1.  

Районная акция в рамках года бережливости в номинации «Сбереги дерево – сдай макулатуру»

Диплом 1 степени

Участники экологического движения «Зеленый свет»

Кучур А.П.

  1.  

Городская  акция в рамках года бережливости в номинации «Сбереги дерево – сдай макулатуру»

Диплом  лауреата

Участники экологического движения «Зеленый свет»

Кучур А.П.

  1.  

Республиканская  акция в рамках года бережливости в номинации «Сбереги дерево – сдай макулатуру»

Сертификат участника

Участники экологического движения «Зеленый свет»

Кучур А.П.

  1.  

Арт-проект «Woolen birds»

Диплом

Участие в выставке

Тимовеева Елена 8а

Полонейчик Яна 6б

Шумская Е.В.

  1.  

Районная военно-спортивная игра

«Аты-баты, буду солдатом»

Грамота 3 место

Гамеза Александр

Синякевич Евгений

Захаренко Дмитрий

Симак Александр

Ольховик Вадим

Трапейко Дмитрий

10-11 классы

Волкова Т.П.

  1.  

Районная конкурсная шоу-программа «Маленький Принц»

Диплом в номинации «Принц общительность»

Здрок Захар

Никитко Т.И.

  1.  

Районный  экоконкурс «Большие идеи маленьких детей»

 

 

 

 5 место

Благодарность

Кухта Артем

Угляница Дмитрий

Жудрик Анастасия  

Шатило Михась

Кондратюк Михаил

4-5 классы

Жудрик Н.А.

Забавская А.В.

  1.  

Республиканский художественный конкурс национальной компании  «Удод – птица года 2013»

Благодарность

Диплом 2 степени

Азаренок Артем 5А

Борисова Алиса4Б

Жудрик Н.А.

 

  1.  

Городской конкурс творческих работ из вторсырья «ТехноЭволюция», посвященный Году бережливости

Номинация «Композиция»

Диплом 3 степени

Смутная Вероника 10А

Шумская Е.В.

  1.  

Республиканский  конкурс творческих работ из вторсырья «ТехноЭволюция», посвященный Году бережливости

Номинация «Композиция»

Сертификат

Смутная Вероника

10А

Шумская Е.В.

  1.  

Городской конкурс творческих работ из вторсырья «ТехноЭволюция», посвященный Году бережливости

Номинация «Предметы интерьера»

Диплом  «За мастерство»

Корзан Виктория

10А

Шумская Е.В.

  1.  

Республиканский  конкурс творческих работ из вторсырья «ТехноЭволюция», посвященный Году бережливости

Номинация «Предметы интерьера»

Сертификат

Корзан Виктория

10А

Шумская Е.В.

  1.  

Районный конкурс «ТехноИнтелект»

Диплом 1 степени

 

Гардееня Дарья

10А

Левчук Т.В.

  1.  

Городской  конкурс научно-технического творчества молодежи  «ТехноИнтеллект»

2  место

Гардееня Дарья

10А

Левчук Т.В.

  1.  

Республиканский конкурс научно-технического творчества молодежи  «ТехноИнтеллект»

1        место

Приз БНТУ, ценный подарок

Гардееня Дарья

10А

Левчук Т.В.

2         

Районная выставка-конкурс «Зима открыла снежные объятья»

Диплом лауреата

Титова Мария

8 В

Шумская Е.В.

3         

Городской открытый конкурс детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему!»

Диплом 3 степени в номинации «Лучшая газета»

Диплом в номинации «Специальный приз газеты «Переходный возраст»

Дорошкевич Мария

11А

Косик Т.С.

4         

Заочный конкурс школьной журналистики в номинации «Журналистское мастерство»

Сертификат участника

Диплом 3 степени в номинации «Печатное издание»

В категории «Журналы»

Дорошкевич Мария

11А

Косик Т.С.

5         

Районный конкурс «Соблюдаем законы дорог»

1 место

1 место

2 место

1 место

1 место

Мельник Анна

Маргулевич Настя

Кудра Анна

Дашкевич Лиза

Титова Мария

4-е классы

Фетодкова Н.Л.

Королева В.Е.

Шумская Е.В.

6         

Городской конкурс «Соблюдаем законы дорог»

1 место

3 место

3 место

Мельник Анна

Маргулевич Настя

Дашкевич Лиза

4-е классы

Фетодкова Н.Л.

Королева В.Е.

7         

Районный конкурс «КВН. Школьная лига»

Диплом – номинация «Мисс веселая и находчивая» Диплом «Самая творческая команда»

Золоторевич Анастасия (номин.)

Митенев Матвей

Кочкаров Тимур

Кунцевич Виктор

Великоборец Влад

Зинкевич Мария

8А класс

Ладик Е.В.

8         

Районный пионерский творческий конкурс «Свет Великой Победы», в номинации «В стихах мы прославим Победу»

Благодарность

Зачепило Анна 5Б

Ладик Е.В.

9         

Районный пионерский творческий конкурс «Свет Великой Победы», в номинации «Их подвиг будем помнить вечно»

1 место

Гонтарев Андрей 9А

Косик Т.С.

10     

Конкурс детского рисунка  «Финансовая азбука от А до Я»

Диплом 3 степени 

Павлюкевич Лиза

Мокроусова И.В.

2014-2015 учебный год

№ п/п

Название конкурса, олимпиады, НПК

Результаты

Участники

Класс

Руководитель

Учебные предметы

1

Районная олимпиада по математике

Похвальный отзыв

Кабак Лиза

Николаева А.А.

2

Районная олимпиада по английскому языку

Диплом 3 степени

Стручков Юрий

11А

Каратай Т.Н.

3

Районная олимпиада по белорусскому языку

Диплом 2 степени

Гардеееня Дарья

11А

Загальская Л.В.

4

Районная олимпиада по русскому языку

Диплом 2 степени

Стельмах Полина

11А

Машовец Л.В.

5

Районная олимпиада по географии

Диплом 2 степени

Пигульский Станислав

Косик Т.С.

6

Городская Интернет-олимпиада по географии

Диплом 2 степени

Кабак Лиза

Косик Т.С.

7

Городской конкурс по географии для учащихся 8 классов «Географический калейдоскоп»

 

Грамота команде за хорошие знания и высокий результат

Грамота в номинации «Лучший капитан»

Кабак Елизавета (капитан команды)

Уласевич Анжелика

Виршич Ангелина

Мовсисян Мариам

Котович Анастасия

Дегтяренко Павел

 

Косик Т.С.

8

Городской конкурс по истории

«XIX век: время перемен»

 

Грамота команде за хорошие знания иі высокий результат

Пигульский Стас - (капитан)

Песляк Ирина

Лаферчук Дмитрий Савицкая Валерия

Филипенко Екатерина

 

Ярмолицкий Д.И.

9

Городской конкурс по английскому языку и страноведению «HolydaysinEnglishway»

Диплом за активное участие

Шляхова Анастасия  (капитан)

Прохорова Виктория

Шилак Карина

Угляница Кристина

Семенчукова Диана

10А

Дворецкая-Соколова А.А.

10

Городской фестиваль проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов «Познание и творчество»

Проект «Мои первые путешествия: Греция» в номинации «Мои первые открытия»

Диплом 3 степени

Бирюкова Алина

Никитко Т.И.

Бирюков А.В.

11

Олимпиада БГУИР по информатике и информационным технологиям для учащихся 10–11 классов

Похвальный отзыв

Косик Артем

10А

Левчук Т.В.

12

3-й открытый Интернет-конкурс «Шурави-2015», посвященный Дню Памяти воинов-интернационалистов

Диплом 2 степени

Ксеневич Анна

11А

Ярмолицкий Д.И.

13

Дистанционный исторический конкурс «Первая мировая: эпоха, люди, судьбы»

Сертификат

Сертификат

Пигульский Стас

Углягница Кристина

10а

Ярмолицкий Д.И.

14

Интеллектуально-творческий конкурс «Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Сертификат участника

Михалевич Светлана

11А

Ярмолицкий Д.И.

15

Районный конкурс работ исследовательского характера (XXXIV конференции) учащихся

по учебному предмету ”Обществоведение“

Диплом 3 степени

Самсоник Александр

Косик Артем

Угляница Кристина

10А

Глушец Л.С.

16

Городской  конкурс работ исследовательского характера (XXXIV конференции) учащихся

по учебному предмету ”Обществоведение“

Диплом лауреата 3 степени

Самсоник Александр

Косик Артем

Угляница Кристина

10А

Глушец Л.С.

17

XV международная студенческая научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные проблемы современной психологии»

Диплом 1 степени

Сертификаты участников всем

Косик Артем

Самсоник Александр

Угляница Кристина

10А

10А

10А

 

Глушец Л.С.

 

 

Левчук Т.В.

18

Открытый Интернет-проект «Мне сняцца сны аб Беларусі…»  (с международным участием)

Диплом 3 степени

 

Шляхова Анастасия

Прохорова Виктория

Імбро Виктория

10А

 

 

Глушец Л.С.

19

Конкурс мультимедийных презентаций «70-летие Победы в Великой Отечественной войне»

Диплом 2 место

Дипломы участников всем

Михалевич Светлана

Таразевич Вероника

 

Павлюкевич Елизавета      

11А

11А

 

Левчук Т.В.

20

Городская тематическая конференция «Подвигу народа жить в веках», посвященной 70-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками, в рамках городского конкурса «Земля моя – судьба моя»

Почетная грамота

Угляница Кристина

 

10А

Ярмолицкий Д.И.

21

Конкурс чтецов «Не гаснет памяти свеча…»

Почетная грамота

Таразевич Вероника

11А

Машовец Л.В.

22

VIII международная молодёжная научно-практическая конференция

«Великая Отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа»

Диплом 2 степени

Пигульский Стас

Ярмолицкий Д.И.

23

Республиканский молодежный конкурс по отечественной истории, посвященный 70-летию Победы СССР над фашистской Германией. Конкурсная работа на тему: «70 лет Победы над фашистской Германией: память, величие, долг»

Диплом участника

 

70 учащихся 10-11 класссов

Таразевич Вероника

 

 

10-11

 

11А

 

Ярмолицкий Д.И.

Воспитательная работа

24

Чемпионат города Минска по интеллектуальному многоборью среди команд 9-11 классов (финал)

Диплом 1 место в Чемпионате города Минска по интеллектуальному многоборью среди учащихся

9-11 классов Московского района

Стручков Юрий 

Василевич Егор

Василевич Андрей

Пигульский Стас

Гардееня Дарья

Ксеневич Анна

11А

11А

11А

11А

11А

Косик Т.С.

25

Районный конкурс социальных проектов «Моя семья – моя гордость» в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Благодарность

Косик Артем

10А

Левчук Т.В., Ладик Е.В.

26

Городской конкурс социальных проектов «Моя семья – моя гордость» в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

3 место

Косик Артем

10А

Левчук Т.В., Ладик Е.В.

27

Республиканский конкурс социальных проектов «Моя семья – моя гордость» в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

3 место

Косик Артем

10А

Левчук Т.В., Ладик Е.В.

28

Конкурс фотоснимков “Квітней, мая Беларусь!” в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

3 место

Угляница Кристина

10А

Ладик Е.В.

29

Районные соревнования «Мяч над сеткой» в программе 37-й круглогодичной спартакиады школ Московского района г.Минска 

Диплом 3 степени

Бычковский Руслан

Кустинский Матвей

Умец Алексей

Каленик Илья

Зарембо Артем Шалыгин Роман

Угляница Геннадий

Калоша Артем

Селезнев Артем

4-5

Шашкова Л.Ю.

30

Городские соревнования «Мяч над сеткой» в программе 37-й круглогодичной спартакиады школ г.Минска  (мальчики)

Медаль за 2 место

Умец Алексей

Зарембо Артем

Шашкова Л.Ю.

31

Городские соревнования «Мяч над сеткой» в программе 37-й круглогодичной спартакиады школ г.Минска  (девочки)

Медаль за 1 место

Чешун Настя

Шашкова Л.Ю.

32

Районный конкурс творческих работ из вторсырья «ТехноЭволюция» номинация Коллективная работа «Сохраним лето зимой»

Грамота 3 место

Титова Мария

Виршич Ангелина

Букреева Жанна

Шумская Е.В.

33

Районный конкурс научно-технического творчества молодежи  «ТехноИнтеллект»

Грамота 1место

Благодарность

Сялицкая Полина

Барай Ольга

Жудрик Н.А.

34

Районный конкурс «Поет пионерия»

2 место

Вокальный коллектив «Серпантин»

Глушец Ева

Кондратюк Михаил

Кудрицкая Елизавета

Давидович Елизавета

5-е кл.

Никитко А В

35

Районный творческий пионерский конкурс (в номинации «Лучший рассказ на пионерскую тематику»)

1 место

Кудра Анна

Ладик Е.В.

36

За качественную организацию работы по профилактике детского ДТ травматизма, активизацию деятельности отрядов ЮИД

Благодарность

Отряд ЮИДД

1..Азаренок Артем

2.Дорошкевич Дарья

3.Дорошкевич Ксения

4.Черняков Артем

5. Сафонова Настя

6.Прокуда Дарья

7.Сиз Владислав

8.Козлов Владимир

Ладик Е.В.

37

Районный конкурс «Соблюдаем законы дорог» Номинация «Мягкая игрушка»

2 место

Дорошкевич Дарья

Ладик Е.В.

38

Районный этап 3-го республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ «Воину-победителю поем мы славу!»

Грамота за участие

Ансамбль «Верные друзья»

Грамота

Захарова Е.А

39

Первенство среди первичных организационных  структур Московской РОС ДОСААФ по стрельбе пулевой из пневматического оружия

Грамота

Михеев Максим

Хлуд Дарья

Ступин Павел

Климович Максим

11б

11б

10а

10а

Максеменя А.В.

40

Лично-командное первенство среди первичных организационных  структур Московской РОС ДОСААФ по стрельбе пулевой из пневматического оружия

Диплом 2 степени

Хлуд Дарья

11Б

Максеменя А.В.

41

Районный смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей!»

1 место

3 место

3 место

1 место

 

Барай Ольга

Пранкевич Никита

Морозько Даниил

Воронецкая Ангелина

 

42

Соревнования «Мяч над сеткой» в программе Дня здоровья, посвященного борьбе с наркоманией и наркобизнесом

Диплом 1 место

Абрамович Владислав Босаревский Антон Гаврилова Анастасия Наймович Роберт Намович Родислав Шульченко Ульяна

Силивончик Настя

Шашкова Л.Ю.

Волкова Т.П.

Чебуркина В.В.

43

Летнее первенство среди оздоровительных школьных лагерей

Диплом 1 место

Учащиеся 4-5 классов

 

Чебуркина В.В.