Педагогический коллектив - СШ 145

Педагогический коллектив

Участие педагогов СШ №145 в конкурсах педагогического мастерства

№ п/п
ФИО учителя
Название конкурса
Результат
2004-2005 учебный год
  1.  
Никитко Т.И.
Учитель начальных классов
Конкурс профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию» 2005 в номинации «Учитель»
 
Финалист районного этапа конкурса
  1.  
Скопцова Л.С.
Учитель химии
Бондарева С.В.
Учитель биологии
Крыницкая В.Э.
Учитель биологии
Городской конкурс на выделение грантов Мингорисполкома работникам учреждений образования города Минска
Проект «Создание научного общества учащихся как один из путей усиления идеологической, идейно-воспитательной работы»
 
Грант
Мингорисполкома выделен
2005-2006 учебный год
  1.  
Кийко О.В.
Учитель белорусского языка и литературы
Конкурс профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию» 2006 в номинации «Учитель»
 
Финалист районного этапа конкурса
2006-2007 учебный год
  1.  
Кендыш Т. В.
Учитель белорусского языка и литературы
Районный конкурс «Столичный учитель – столичному образованию» 2007 в номинации «Молодой учитель!»
 
 
  1.  
Загальская Л.В. Учитель белорусского языка и литературы
Городской конкурс образовательных программных продуктов.
Серия презентаций для преподавания на уроках белорусского языка и литературы
 
  1.  
Калачевский Г.В.
зам. директора по ИВР
 
Городской конкурс научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию детей и учащейся молодежи
Материалы “Модель воспитательной системы по формированию активной гражданской позиции учащихся”
Диплом победителя
2007-2008 учебный год
  1.  
Максимова Н.А.
Учитель русского языка и литературы
Конкурс профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию» 2008 в номинации «Учитель»
 
Лауреат районного этапа конкурса (2 место), участник городского этапа
  1.  
Грибова Н.Л. (зам. директора по УР)
Познякова И.В. (директор)
Куликовская Р.М. (учитель начальных классов)
Никитко Т.И. (учитель начальных классов)
 
Городской конкурс на выделение грантов Мингорисполкома работникам учреждений образования города Минска
Конкурс образовательных проектов в номинации «Совершенствование системы управления качеством образования»
Проект «Управление экологическим образованием в практике общеобразовательной школы»
Грант
Мингорисполкома выделен
2008-2009 учебный год
1.     
Максимова Н.А. Учитель русского языка и литературы
Городской конкурс на присуждение премий Мингорисполкома работникам учреждений образования города Минска
Конкурс проектов в номинации «Современные образовательные технологии как ресурс развития учебного заведения»
Проект «Развитие познавательных и творческих способностей учащихся через активизацию мыслительной деятельности на уроках русского языка и литературы»
 
Премия Мингорисполкома присуждена
2.     
Витошнева Л.Б. Учитель музыки
Районный конкурс профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию» 2009 в номинации «Учитель»
Пройденные этапы:
- психолого-педагогическое тестирование.
 
3.     
МО учителей белорусского языка и литературы (Загальская Л.В., Кийко О.В.,
 Глушец Л.С.)
Районный конкурс «Портрет методической службы учреждения образования- 2009» в номинации – « Современные подходы в организации деятельности методических формирований»
(заочный и очный туры)
Брашура «Сучасныя падыходы ў арганізацыі дзейнасці МА настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры»
 
ДИПЛОМ за эффективную работу
МО учителей белорусского языка и литературы
4.     
Познякова И.В. (директор)
Грибова Н.Л. (зам. директора по УР)
Скопцова Л.С. (учитель химии)
Куликовская Р.М. (учитель нач. классов)
Никитко Т.И. (учитель начальных классов)
VII Республиканский конкурс проектов «Земля – наш дом» в номинации «Непрерывное экологическое образование»
Проект «Управление процессом непрерывного экологического образования в практике общеобразовательной школы № 145 в интересах устойчивого развития»
ДИПЛОМ I степени
5.     
Оборевич И.В. Учитель географии
Районный конкурс «Столичный учитель – столичному образованию» 2009 среди молодых педагогов «Мы – молодые!»
Пройденные этапы:
- психолого-педагогическое тестирование;
- «Публичная лекция».
 
6.     
Калачевский Г.В.
(зам. директора по ИВР)
Леончик Т.М. (педагог-организатор)
Проект «Виртуальный музей «Футбол»
Районная мультимедиа-выставка «Информационные технологии в системе столичного образования» в номинации «Электронные ресурсы учреждения образования, предназначенные для воспитательных целей и внеклассной работы»
VII городской фестиваль «Единое информационно-образовательное пространство столицы» в номинации «Лучшая модель использования информационных технологий в воспитательном процессе.
Лауреаты районной, городской выставки, участники IV республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет»
                                                                                                     2009-2010 учебный год
1.     
Грибова Н.Л.
Городской конкурс на присуждение премий Мингорисполкома работникам учреждений образования города Минска
Конкурс в номинации «От качества управления – к управлению качеством»
Обобщение опыта «Управление экологическим образованием в практике общеобразовательной школы»
Премия Мингорисполкома присуждена
2.     
Грибова Н.Л.
 
Республиканский конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику в номинации «наш общий дом» категория «Профессионал»
Почетная грамота за 1 место
3.     
Скопцова Л.С.
Городской конкурс методических материалов и педагогического опыта «Культурно-досуговая деятельность в УВВиО эколого-биологического профиля как условие формирования социально активной личности»
ДИПЛОМ IIстепени
4.     
Скопцова Л.С.
V республиканская выставка-конкурс научно-методических материалов «Культурно-досуговая деятельность в УВВиО эколого-биологического профиля как условие формирования социально активной личности» в номинации «методическая разработка»
ДИПЛОМ III степени
5.     
Познякова И.В.
Грибова Н.Л. Куликовская Р.М.
Никитко Т.И.
Второй Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку по экологической проблематике (начальная школа)
Проект «Управление процессом непрерывного экологического образования в практике общеобразовательной школы № 145 в интересах устойчивого развития»
ДИПЛОМ I степени
2010-2011 учебный год
1.
Скопцова Л.С.
Городской конкурс на присуждение премий Мингорисполкома работникам учреждений образования города Минска
Конкурс в номинации «Воспитание патриотизма, гражданственности, нравственности как стратегических ориентиров идеологии современного образования»
Направление «Расширение эффективных форм социального партнерства институтов государственной власти и учреждений образования»
Премия Мингорисполкома присуждена
2.
Трушкова Е.Л. Учитель английского языка
Районный конкурс «Столичный учитель – столичному образованию» 2011 среди молодых педагогов «Мы – молодые!»
Пройденные этапы:
- самопрезентация;
- психолого-педагогическое тестирование;
-урок в незнакомом классе.
 
Успешное участие в 1 туре
3.
Калачевский Г.В.
Республиканская выставка научно-педагогической литературы и педагогического опыта «Гражданско-патриотическое воспитание. Опыт и перспективы»
 Работа «Формирование гражданственности и патриотизма через создание и использование информационно-методического комплекса «Беларусь 21 век» в рамках Года качества.
Прошла городской этап
4.
Жигалкович А.Г.
Районный конкурс «Столичный учитель – столичному образованию» 2011 в номинации «Педагог-организатор»
 
2011-2012 учебный год
1.
Жигалкович А.Г.
10.09.2011. Районный фотоконкурс «Мой город Минск. Минчане «московские», посвященный Дню города Минска.
Диплом за активное участие
2.
Мартынова Н.С.
10.09.2011. Районный фотоконкурс «Мой город Минск. Минчане «московские», посвященный Дню города Минска.
Диплом за активное участие
3.
Калачевский Г.В.
Городской конкурс на присуждение премий Мингорисполкома работникам учреждений образования города Минска
Конкурс в номинации «Воспитание патриотизма, гражданственности, нравственности как стратегических ориентиров идеологии современного образования»
Направление «Расширение эффективных форм социального партнерства институтов государственной власти и учреждений образования»
Премия Мингорисполкома присуждена
4.
Дук Н.И.
Май 2012г. конкурс на лучшую авторскую работу «Здравствуй, Артек! Тебя не забудем вовек!» в рамках городского проекта «Виртуальный музей «Страницы истории страны Пионерия»
Почетная грамота за лучшую авторскую работу МГДДиМ
2012-2013 учебный год
  1.  
Бодакова И.А.
Городской конкурс на присуждение премий Мингорисполкома работникам учреждений образования города Минска
Конкурсное направление «Эффективные педагогические практики в работе с лицами с особенностями психофизического развития»
Работа  «Комплексный подход к устранению заикания у детей младшего школьного возраста»
 
  1.  
Бодакова И.А.
Районный конкурс «Столичный учитель – столичному образованию» 2013 в номинации «Педагог специального образования»
 

2012/2013 учебный год

  1.  

Володько Н.С., учитель истории

Городской конкурс по истории «От века к веку»

Благодарность МГДДиМ за хорошую подготовку учащихся

  1.  

Володько Н.С., учитель истории

Городской конкурс по истории « XIX век: время перемен»

Благодарность МГДДиМ за хорошую подготовку учащихся

  1.  

Лагун Т.П., учитель истории

Городской конкурс по истории «Странички Средневековья»

Благодарность МГДДиМ за хорошую подготовку учащихся

  1.  

Емельянова Е.Б., учитель по классу фортепиано

V открытый фестиваль-конкурс юных пианистов «Музыкальные искорки»

Грамота «За высокое педагогическое мастерство»

  1.  

Емельянова Е.Б., учитель по классу фортепиано

VI открытый городской конкурс современной музыки «Новые звуки мира» (г. Минск)

Диплом «За высокое педагогическое мастерство»

  1.  

Соболева Л.В., учитель по классу фортепиано

VIоткрытый городской конкурс современной музыки «Новые звуки мира» (г. Минск)

Диплом «За высокое педагогическое мастерство»

  1.  

Загальская Л.В., учитель белорусского языка и литературы

Республиканский конкурс творческих проектов школьников «Мая мова, мая культура, я»

Благодарность филологического факультета БГУ за подготовку победителя в конкурсе

  1.  

Ждан Т.Г., учитель по классу баяна

IIоткрытый районный фестиваль исполнителей популярной музыки на баяне и аккордеоне «Грушевский эскиз»

Почетная грамота за высокое профессиональное мастерство в подготовке участников

  1.  

Прокопчик Л.Б., учитель по классу аккордеона

IIоткрытый районный фестиваль исполнителей популярной музыки на баяне и аккордеоне «Грушевский эскиз»

Почетная грамота за высокое профессиональное мастерство в подготовке участников

  1.  

Пушкарева О.В., учитель по классу цимбал

IIоткрытый районный фестиваль исполнителей популярной музыки на баяне и аккордеоне «Грушевский эскиз»

Почетная грамота за высокое профессиональное мастерство в подготовке участников

  1.  

Косик т.С., заместитель директора по УР

Республиканская научно-практическая e-mail-конференция «Олимпийское воспитание в системе образования Республики Беларусь»

Сертификат

  1.  

Волкова Т.П., учитель физической культуры и здоровья

Республиканская научно-практическая e-mail-конференция «Олимпийское воспитание в системе образования Республики Беларусь»

Сертификат

2013/2014 учебный год

  1.  

Дворецкая А.А., учитель английского языка

Районный конкурс «Столичный учитель – столичному образованию» 2014 в номинации «Учитель»

Среди учителей английского языка «Когда тебя понимают…»

Участие в 1 туре:

Урок в незнакомом классе, самоанализ, психолого-педагогическое тестирование

  1.  

Косик Т.С., учитель географии

Городской конкурс  по географии «Географический калейдоскоп»

Благодарность МГДДиМ за хорошую подготовку учащихся

 

Липская В.Г., учитель географии

Городской конкурс  по географии «Географический калейдоскоп»

Благодарность МГДДиМ за хорошую подготовку учащихся

  1.  

Скучнова Е.В., учитель истории

Городской конкурс по истории «От века к веку»

Благодарность МГДДиМ за хорошую подготовку учащихся

  1.  

Загальская Л.В., учитель белорусского языка и литературы

Городской конкурс «Знак таленту» к 90-летию со дня рождения Василя Быкова

Благодарность МГДДиМ за хорошую подготовку учащихся

2014/2015 учебный год

  1.  

Волотовская О.Э., учитель информатики,

Косик Т.С., зам. директора по УР

Городской конкурс проектов по экономии и бережливости  «Энергомарафон - 2014»

Диплом II степени, победитель в номинации «Лучшее учреждение образования по созданию системы работы в области энергосбережения»

  1.  

Левчук Т.В., учитель информатики

Х республиканский конкурс «Компьютер. Образование. Интернет»

Финалист конкурса, сертификат финалиста

  1.  

Левчук Т.В., учитель информатики

6-я специализированная выставка «Образовательная среда и учебные технологии» Международная научно-практическая конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату»

Сертификат участника

  1.  

Емельянова Е.Б., учитель по классу фортепиано

VII открытый фестиваль-конкурс юных пианистов «Музыкальные искорки» (г. Клецк)

Грамота «За высокое педагогическое мастерство»

  1.  

Емельянова Е.Б., учитель по классу фортепиано

V открытый городской конкурс современной музыки «Новые звуки мира» (г. Минск)

Диплом «За высокое педагогическое мастерство»

  1.  

Соболева Л.В., учитель по классу фортепиано

V открытый городской конкурс современной музыки «Новые звуки мира» (г. Минск)

Диплом «За высокое педагогическое мастерство»

  1.  

Емельянова Е.Б., учитель по классу фортепиано

Международный фестиваль-конкурс «Скрыжаванні. Мінск»

Памятный кубок за участие в конкурсе

  1.  

Ждан Т.Г., учитель по классу баяна

VIIIмеждународныый конкурс среди творческих коллективов и солистов “Первые ласточки”

Благодарственная грамота за высокое педагогическое  мастерство

  1.  

Прокопчик Л.Б., учитель по классу аккордеона

VIIIмеждународныый конкурс среди творческих коллективов и солистов “Первые ласточки”

Благодарственная грамота за высокое педагогическое  мастерство

  1.  

Гришкевич Т.Ф., учитель по классу баяна

VIIIмеждународныый конкурс среди творческих коллективов и солистов “Первые ласточки”

Благодарственная грамота за высокое педагогическое  мастерство

  1.  

Глушец Л.С., учитель белорусского языка и литературы

Открытый интернет-проект (с международным участием) «Мне сняцца  сны аб Беларусі…» в номинации “Мой родны кут, як ты мне мілы”

Диплом III степени

  1.  

Косик Т.С., учитель географии

Городской конкурс  по географии «Географический калейдоскоп»

Благодарность МГДДиМ за хорошую подготовку учащихся

  1.  

Ярмолицкий Д.И.

Городской конкурс по истории « XIX век: время перемен»

Благодарность МГДДиМ за хорошую подготовку учащихся