Условия приема в школу - СШ 145

Условия приема в школу

В первый класс школы принимаются дети, достигшие на 1 сентября шестилетнего возраста, готовые к обучению в школе по медицинским показаниям в соответствии с приложением к приказу министерства здравоохранения № 1236 от 24.05.2016.

При отсрочке обучения необходимо предоставить в приемную комиссию справку ВКК или заявление законных представителей ребёнка.

Перечень необходимых документов для приема детей в 1 класс:

• заявление законных представителей ( по образцу);
  • медицинская  справка о состоянии здоровья установленного образца;
  • свидетельство о рождении и его ксерокопия;
  • паспорта законных представителей с регистрацией

Перечень необходимых документов для приема детей в школу для продолжения обучения (2-11 классы):

• Заявление несовершеннолетнего или законного представителя о зачислении в школу;
  • Свидетельство о рождении или другой документ, подтверждающий личность;
  • Медицинская справка о состоянии здоровья;
  • Справка об обучении, которая подтверждает частичное усвоение образовательной программы: начального образования при приеме в 2-4 классы, базового образования при приеме в 5-9 классы, среднего образования при приеме в 11 класс;
  • Свидетельство об общем базовом образовании при приеме в 10 класс.

Зачисление детей оформляется приказом директора школы не позднее 31 августа на основании заявления родителей, иных законных представителей детей и медицинского заключения, выданного в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Перечень жилых домов, закрепленных за «Средней школой №145 г.Минска» на основании решения администрации Московского района г.Минска от 23 мая 2017 года № 1243

пр-т газ. «Правда», 1, 3 «А», 5, 7, 8, 9, 9 «А», 14, 14/2-3, 15, 16;

ул. Алибегова, 3, 8/1-3, 10, 14, 18;

пр-т Дзержинского, 74, 76, 78, 80;

II и III ступени общего среднего образования:

пр-т газ. «Правда», 22