Литературно-музыкальная композиция «Мы – наследники Победы» учащихся 1-4 классов - СШ 145

30.04.2015 - Литературно-музыкальная композиция "Мы - наследники Победы"

В соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне в конце апреля 2015 года состоялись торжественные концерты «Мы – наследники Победы», в которых приняли участие учащиеся 1-4 классов. В концертные программы были включены стихи и песни о войне и Великой Победе.

28 апреля состоялось представление литературно-музыкальной композиции учащихся 3-4 классов, ведущим которой являлся учитель музыки Ведехин Юрий Васильевич. В программу мероприятия были включены как известные литературные и музыкальные произведения (песни «Огонек», «Смуглянка», «День Победы», стихи С.Михалкова, С.Маршака, К.Симонова, А.Твардовского), так и произведения современных авторов (М.Владимова, А.Усачева и др.). В качестве почетного гостя был приглашен музыкант и педагог Турчинский Владимир Казимирович, который исполнил музыкальную композицию из фильма «Список Шиндлера».

30 апреля состоялся концерт, в котором приняли участие учащиеся 1-2 классов. С приветственным словом выступила директор школы Грибова Наталья Леонидовна. На концерте присутствовала бывшая узница концентрационного лагеря Акола Мария Кузьминична. Ребята искренне и эмоционально исполнили поэтические и музыкальные произведения; выступления школьников сопровождались кадрами исторической хроники и тематическими презентациями. Завершился концерт коллективным исполнением песни «День Победы».

• Учащиеся 4 А и 4 Б классов
  • Францкевич Дарья (1 Г класс)
  • Чубатюк Алина (1 Б класс)
  • Шестопалова Ксения (2 Б класс)