Родителям будущих первоклассников - СШ 145

Родителям будущих первоклассников

Скоро в школу… Ближайшей осенью или через год ваш ребенок переступит ее порог. И естественно, в связи с таким важным событием Вас, любящие и заботливые родители, волнует вопрос: готов ли малыш к обучению в школе и как его подготовить? На этой страничке Вы, уважаемые родители, найдете много интересной и полезной информации.

В 2018/2019 учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа №145 г.Минска» планируется открыть четыре первых класса.

• с 2018/2019 учебного года прием документов в I классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.
  • в первую очередь в I классы принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.
  • заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайонеУОСО, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицами, ответственными за прием документов.
  • заявления от родителей (законных представителей) детей, не проживающих в микрорайонеУОСО, принимаются руководителем УОСО в период с 12.06.2018 по 28.12.2018 во время приема граждан и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений.

Наша школа предлагает:

• язык обучения – русский,
  • дислокация первых классов на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №145 г.Минска»,
  • с 3-го класса изучение иностранных языков (английский, французский – на выбор),
  • факультативные занятия музыкальной направленности,
  • объединения по интересам на внебюджетной основе,
  • занятия с учителем-дефектологом.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС

Приём лиц в ГУО «Средняя школа №145 г.Минска» для получения общего среднего образования осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании:

Раздел VIII. Статья 159 пункт 2. В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

1. Медицинская справка о состоянии здоровья установленного образца
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)
  3. Паспорт одного из родителей (законных представителей) с регистрацией
  4. Заявление родителя (законного представителя) (заполняется в школе)

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ осуществляется с 12 июня по 28 августа   в каб. 108 (I этаж)

Микрорайон школы, закрепленный за школой на 2018/2019 учебный год для осуществления учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования:

• проспект газеты «Правда» д.  1, 3А, 5, 7, 8, 9, 9А, 14, 14/2-3, 15, 16
  • ул. Алибегова д. 3, 8,/1-3,10, 14, 18
  • проспект Дзержинского д. 74, 76, 78, 80
  • на 3 ступени общего среднего образования ­-    проспект газеты «Правда», д. 22

Критерии готовности к школе